分享至
如对下列名单有异议的个人和组织可通过来访、来电、来函向静安区教育人才服务中心反映。反映情况要真实客观,并陈述异议理由及情况来源,同时署上单位和姓名,便于调查核实。
公示时间截止至2020年7月12日
联系方式:
地址:新丰路558号701室 邮政编码: 200040
联系电话:62882426 联 系 人: 向仁伟
上海市静安区教育局
二○二○年七月六日
静安区教育局关于2020年教师招聘(第二批)
拟录用人员名单(一)
序号 | 姓 名 | 性别 | 应 聘 学 校 | 应 聘 岗 位 | 单位类型 |
1 | 朱煜彤 | 女 | 上海市静安区大宁国际学校 | 小学英语 | 九年一贯制 |
2 | 郑志武 | 男 | 上海市大宁国际小学 | 小学体育 | 小学 |
3 | 李金卿 | 男 | 上海市市西初级中学 | 初中体育 | 初中 |
4 | 黄怡菲 | 男 | 上海市保德中学 | 初中数学 | 初中 |
5 | 沈天添 | 女 | 上海市保德中学 | 初中英语 | 初中 |
6 | 李桐 | 女 | 上海市保德中学 | 初中语文 | 初中 |
7 | 陆圣洁 | 女 | 上海市风华初级中学 | 初中科学 | 初中 |
8 | 夏方 | 女 | 上海市风华初级中学 | 初中美术 | 初中 |
9 | 谢勇 | 男 | 上海市风华初级中学 | 初中数学 | 初中 |
10 | 谢菁华 | 女 | 上海市风华初级中学 | 初中数学 | 初中 |
11 | 陶园园 | 女 | 上海市风华初级中学 | 初中数学 | 初中 |
12 | 陆晓婷 | 女 | 上海市风华初级中学 | 初中数学 | 初中 |
13 | 王殿玉 | 女 | 上海市风华初级中学 | 初中信息 | 初中 |
14 | 许玄琴 | 女 | 上海市风华初级中学 | 初中政治 | 初中 |
15 | 房伊波 | 女 | 上海市共康中学 | 初中历史 | 初中 |
16 | 谢芳霖 | 女 | 上海市静安区实验中学 | 初中数学 | 初中 |
17 | 刘菁 | 女 | 上海市静安区市北初级中学北校 | 初中信息 | 初中 |
18 | 顾雪诗 | 女 | 上海市静安区市北初级中学北校 | 初中语文 | 初中 |
19 | 季学峰 | 男 | 上海市彭浦第四中学 | 初中英语 | 初中 |
20 | 黄敏慧 | 女 | 上海市市北初级中学 | 初中地理 | 初中 |
21 | 饶彬文 | 女 | 上海市市北初级中学 | 初中历史 | 初中 |
22 | 岳蕙莹 | 女 | 上海市市北初级中学 | 初中音乐 | 初中 |
23 | 居霄辰 | 女 | 上海市市北初级中学 | 初中英语 | 初中 |
24 | 张燕 | 女 | 上海市市西初级中学 | 初中体育 | 初中 |
25 | 丛昕 | 女 | 上海市五四中学 | 初中政治 | 初中 |
26 | 丁未白 | 女 | 上海市新中初级中学 | 初中体育 | 初中 |
27 | 刘浩 | 男 | 上海市新中初级中学 | 初中信息 | 初中 |
28 | 李琰波 | 男 | 上海外国语大学苏河湾实验中学 | 初中信息 | 初中 |
29 | 任荣 | 女 | 上海外国语大学苏河湾实验中学 | 初中政治 | 初中 |
30 | 冯鹏涛 | 男 | 上海市第六十中学 | 高中数学 | 高中 |
31 | 柴修婕 | 女 | 上海市彭浦中学 | 高中英语 | 高中 |
32 | 李一如 | 女 | 上海市彭浦中学 | 高中语文 | 高中 |
33 | 黄皓 | 男 | 上海市市西中学 | 高中体育 | 高中 |
34 | 李雨 | 女 | 上海戏剧学院附属高级中学 | 高中数学 | 高中 |
35 | 贾婧雯 | 女 | 上海戏剧学院附属高级中学 | 高中语文 | 高中 |
36 | 刘健 | 男 | 上海戏剧学院附属高级中学 | 高中语文 | 高中 |
37 | 曹旭 | 男 | 上海市静安区大宁国际学校 | 小学音乐 | 九年一贯制 |
38 | 胡雪桐 | 女 | 上海市静安区大宁国际学校 | 小学语文 | 九年一贯制 |
39 | 林旻俐 | 女 | 上海市静安区大宁国际学校 | 小学语文 | 九年一贯制 |
40 | 花昊 | 男 | 上海市静安区大宁国际学校 | 小学自然 | 九年一贯制 |
41 | 刘安凡 | 男 | 上海市静安区教育学院附属学校 | 初中信息 | 九年一贯制 |
42 | 马世杰 | 男 | 上海市静安区教育学院附属学校 | 初中英语 | 九年一贯制 |
43 | 刘雅洁 | 女 | 上海市三泉学校 | 初中英语 | 九年一贯制 |
44 | 陈佳佳 | 女 | 上海市三泉学校 | 小学语文 | 九年一贯制 |
45 | 徐妮娜 | 女 | 上海戏剧学院附属静安学校 | 初中艺术(音乐) | 九年一贯制 |
46 | 秦迪 | 女 | 上海戏剧学院附属静安学校 | 初中语文 | 九年一贯制 |
47 | 蒋元婷 | 女 | 上海市静安区南阳学校 | 音乐治疗(小学特教) | 九年一贯制特教 |
48 | 范静安 | 女 | 上海市华东模范中学 | 高中数学 | 完中 |
49 | 欧阳锐珂 | 女 | 上海市久隆模范中学 | 高中英语 | 完中 |
50 | 宁成强 | 男 | 上海市向东中学 | 高中数学 | 完中 |
51 | 吴佳琦 | 女 | 上海市向东中学 | 高中物理 | 完中 |
52 | 秦超乾 | 男 | 上海市闸北第八中学 | 高中语文 | 完中 |
53 | 赵科维 | 男 | 同济大学附属七一中学 | 初中体育 | 完中 |
54 | 李一安 | 女 | 同济大学附属七一中学 | 高中科技 | 完中 |
55 | 陈轶 | 男 | 上海棋院实验小学 | 小学体育 | 小学 |
56 | 高原 | 女 | 上海市陈鹤琴小学 | 小学语文 | 小学 |
57 | 李婕 | 女 | 上海市大宁国际小学 | 小学数学 | 小学 |
58 | 华晨琳 | 女 | 上海市第一师范学校附属小学 | 小学数学 | 小学 |
59 | 敖琪 | 女 | 上海市第一师范学校附属小学 | 小学体育 | 小学 |
60 | 汪秀花 | 女 | 上海市第一师范学校附属小学 | 小学英语 | 小学 |
61 | 纪菁 | 女 | 上海市第一师范学校附属小学 | 小学语文 | 小学 |
62 | 赵正 | 男 | 上海市静安区第二中心小学 | 小学体育 | 小学 |
63 | 徐佳蓉 | 女 | 上海市静安区第二中心小学 | 小学音乐 | 小学 |
64 | 沈艳 | 女 | 上海市静安区第二中心小学 | 小学语文 | 小学 |
65 | 陈覃 | 男 | 上海市静安区第三中心小学 | 小学体育 | 小学 |
66 | 吕晓雯 | 女 | 上海市静安区第四中心小学 | 小学数学 | 小学 |
67 | 潘彧燮 | 男 | 上海市静安区第一中心小学 | 小学体育 | 小学 |
68 | 许凌子 | 女 | 上海市静安区第一中心小学 | 小学英语 | 小学 |
69 | 杨璐华 | 女 | 上海市静安区第一中心小学 | 小学语文 | 小学 |
70 | 王晨菲 | 女 | 上海市静安区共康小学 | 小学语文 | 小学 |
71 | 何亦聪 | 男 | 上海市静安区和田路小学 | 小学体育 | 小学 |
72 | 唐安平 | 男 | 上海市静安区和田路小学 | 小学心理 | 小学 |
73 | 姚顺兴 | 男 | 上海市静安区景凤路小学 | 小学数学 | 小学 |
74 | 邱培福 | 男 | 上海市静安区科技学校 | 小学体育 | 小学 |
75 | 蒋秀清 | 女 | 上海市静安区科技学校 | 小学体育 | 小学 |
76 | 戚慧凝 | 女 | 上海市静安区科技学校 | 小学英语 | 小学 |
77 | 张忆清 | 女 | 上海市静安区科技学校 | 小学语文 | 小学 |
78 | 孙沁瑶 | 女 | 上海市静安区科技学校 | 小学语文 | 小学 |
79 | 唐超 | 男 | 上海市静安区彭浦新村第一小学 | 小学体育 | 小学 |
80 | 史媛 | 女 | 上海市静安区彭浦新村第一小学 | 小学音乐 | 小学 |
81 | 黄晨 | 女 | 上海市静安区彭浦新村第一小学 | 小学英语 | 小学 |
82 | 李明英 | 女 | 上海市静安区启慧学校 | 小学特教 | 小学 |
83 | 刘麟 | 女 | 上海市静安区市西小学 | 小学语文 | 小学 |
84 | 杨爽 | 女 | 上海市静安区万航渡路小学 | 小学数学 | 小学 |
85 | 王佳 | 女 | 上海市静安区万航渡路小学 | 小学英语 | 小学 |
86 | 潘季远 | 女 | 上海市静安区西康路第三小学 | 小学音乐 | 小学 |
87 | 叶晓骏 | 男 | 上海市静安区永和小学 | 小学信息 | 小学 |
88 | 林沁彦 | 女 | 上海市静安区永和小学 | 小学语文 | 小学 |
89 | 孙沪云 | 女 | 上海市静安区闸北第二中心小学 | 小学劳技 | 小学 |
90 | 张念 | 女 | 上海市静安区闸北第二中心小学 | 小学数学 | 小学 |
91 | 章珍晶 | 女 | 上海市静安区闸北第二中心小学 | 小学语文 | 小学 |
92 | 吴茜卉 | 女 | 上海市静安区闸北第二中心小学 | 小学语文 | 小学 |
93 | 劳佳丽 | 女 | 上海市静安区闸北第二中心小学 | 小学语文 | 小学 |
94 | 曹嘉莹 | 女 | 上海市静安区闸北第三中心小学 | 小学数学 | 小学 |
95 | 姚家麟 | 男 | 上海市静安区闸北第三中心小学 | 小学音乐 | 小学 |
96 | 柏玉成 | 女 | 上海市静安区闸北第三中心小学 | 小学语文 | 小学 |
97 | 苏紫晴 | 女 | 上海市静安区闸北第三中心小学 | 小学语文 | 小学 |
98 | 董梦娇 | 女 | 上海市静安区闸北第一中心小学 | 小学体育 | 小学 |
99 | 管楠 | 女 | 上海市静安区闸北实验小学明德校 | 小学美术 | 小学 |
100 | 管丽嫣 | 女 | 上海市静安区闸北实验小学明德校 | 小学数学 | 小学 |
101 | 张颖 | 女 | 上海市静安区闸北实验小学 | 小学数学 | 小学 |
102 | 郭凯文 | 男 | 上海市静安区闸北实验小学明德校 | 小学体育 | 小学 |
103 | 彭蓓倩 | 女 | 上海市静安区闸北实验小学 | 小学心理 | 小学 |
104 | 倪诗瑜 | 女 | 上海市静安区闸北实验小学明德校 | 小学语文 | 小学 |
105 | 王胤桦 | 女 | 上海市静安区闸北实验小学明德校 | 小学语文 | 小学 |
106 | 施帆 | 女 | 上海市静安区闸北实验小学明德校 | 小学语文 | 小学 |
107 | 黄麟晶 | 女 | 上海市静安区闸北实验小学明德校 | 小学语文 | 小学 |
108 | 凌颖峰 | 男 | 上海市静安区止园路小学 | 小学数学 | 小学 |
109 | 李加加 | 男 | 上海市静安区止园路小学 | 小学音乐 | 小学 |
110 | 王璐 | 女 | 上海市静安区止园路小学 | 小学英语 | 小学 |
111 | 郭露露 | 女 | 上海市静安区止园路小学 | 小学语文 | 小学 |
112 | 李思沅 | 男 | 上海市静安区止园路小学 | 小学语文 | 小学 |
113 | 宋晶晶 | 女 | 上海市静安区止园路小学 | 小学自然 | 小学 |
114 | 孙圣楠 | 女 | 上海市静安区中山北路小学 | 小学语文 | 小学 |
115 | 马昕玥 | 女 | 上海市静安区中山北路小学 | 小学语文 | 小学 |
116 | 余韬 | 男 | 上海市静安区中兴路小学 | 小学体育 | 小学 |
117 | 董嘉寅 | 男 | 上海市静安区中兴路小学 | 小学语文 | 小学 |
118 | 徐颖姣 | 女 | 上海市静安区中兴路小学 | 小学语文 | 小学 |
119 | 濮佳敏 | 女 | 上海市闸北成功教育实验小学 | 小学数学 | 小学 |
120 | 李炯 | 男 | 上海市闸北田家炳小学 | 小学体育 | 小学 |
121 | 朱丹丹 | 女 | 上海市静安区安庆幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
122 | 潘培樱 | 女 | 上海市静安区安庆幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
123 | 张雪 | 女 | 上海市静安区安庆幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
124 | 许芳 | 女 | 上海市静安区北站幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
125 | 朱陈婷 | 女 | 上海市静安区北站幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
126 | 徐品佳 | 女 | 上海市静安区北站幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
127 | 郭璠 | 女 | 上海市静安区北站幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
128 | 朱佳文 | 女 | 上海市静安区常德书法幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
129 | 钱英杰 | 男 | 上海市静安区常熟幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
130 | 沈秀珺 | 女 | 上海市静安区常熟幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
131 | 汪佳旖 | 女 | 上海市静安区常熟幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
132 | 丁丽珺 | 女 | 上海市静安区常熟幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
133 | 林嘉慧 | 女 | 上海市静安区常熟幼儿园 | 学前早教 | 幼儿园 |
134 | 陈昕瑜 | 女 | 上海市静安区常熟幼儿园 | 学前早教 | 幼儿园 |
135 | 翁逸文 | 女 | 上海市静安区场中路幼儿园 | 学前保健 | 幼儿园 |
136 | 唐歆妍 | 女 | 上海市静安区场中路幼儿园 | 学前保健 | 幼儿园 |
137 | 顾佳俐 | 女 | 上海市静安区大宁国际第二幼儿园 | 学前保健 | 幼儿园 |
138 | 叶霜 | 女 | 上海市静安区大宁国际第三幼儿园 | 学前保健 | 幼儿园 |
139 | 张超杰 | 男 | 上海市静安区大宁国际第三幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
140 | 苏杭艳 | 女 | 上海市静安区大宁国际第三幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
141 | 陈梦茜 | 女 | 上海市静安区大宁国际第四幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
142 | 陈艳蕾 | 女 | 上海市静安区大宁国际第四幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
143 | 毛佳宁 | 女 | 上海市静安区大宁国际第四幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
144 | 王佩 | 女 | 上海市静安区大宁国际幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
145 | 施佳颖 | 女 | 上海市静安区汾西路幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
146 | 杨震挺 | 女 | 上海市静安区汾西路幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
147 | 李任帅 | 女 | 上海市静安区烽火幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
148 | 吴嘉欣 | 女 | 上海市静安区华山美术幼儿园 | 学前保健 | 幼儿园 |
149 | 汪遂路 | 女 | 上海市静安区慧思顿高瞻幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
150 | 曹晓蕾 | 女 | 上海市静安区金鹭幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
151 | 张晨晨 | 女 | 上海市静安区金鹭幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
152 | 祝黎婷 | 女 | 上海市静安区科技幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
153 | 徐婷 | 女 | 上海市静安区洛川路幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
154 | 邓思怡 | 女 | 上海市静安区洛川路幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
155 | 王丽慧 | 女 | 上海市静安区南西幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
156 | 张咏妍 | 女 | 上海市静安区南西幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
157 | 朱梦琦 | 女 | 上海市静安区彭浦实验幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
158 | 花方方 | 女 | 上海市静安区彭浦实验幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
159 | 沈文师 | 女 | 上海市静安区彭浦新村幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
160 | 钱奕昕 | 女 | 上海市静安区彭浦新村幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
161 | 王鹏 | 女 | 上海市静安区七巧板幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
162 | 龚超 | 女 | 上海市静安区三泉路幼儿园 | 学前保健 | 幼儿园 |
163 | 蒋茹欣 | 女 | 上海市静安区三泉路幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
164 | 周鸿芸 | 女 | 上海市静安区三泉路幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
165 | 何应兰 | 女 | 上海市静安区实验幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
166 | 俞婕 | 女 | 上海市静安区万荣幼儿园 | 学前保健 | 幼儿园 |
167 | 陈莹 | 女 | 上海市静安区万荣幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
168 | 汤敏 | 女 | 上海市静安区万荣幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
169 | 夏青 | 女 | 上海市静安区威海路幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
170 | 张妍 | 女 | 上海市静安区吴江幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
171 | 张婷 | 女 | 上海市静安区小金鹭幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
172 | 赵超群 | 女 | 上海市静安区小棋圣幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
173 | 李雯铃 | 女 | 上海市静安区小棋圣幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
174 | 周芳菲 | 女 | 上海市静安区延长路东部幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
175 | 吕双双 | 女 | 上海市静安区延长路东部幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
176 | 周静 | 女 | 上海市静安区延长路东部幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
177 | 周海亮 | 女 | 上海市静安区延长路幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
178 | 顾幸怡 | 女 | 上海市静安区银都幼儿园 | 学前保健 | 幼儿园 |
179 | 钱晓丹 | 女 | 上海市静安区永和路幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
180 | 吕月泳 | 女 | 上海市静安区永和路幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
181 | 施心颖 | 女 | 上海市静安区芷江中路幼儿园瑞仕园 | 学前教育 | 幼儿园 |
182 | 庄逸 | 女 | 上海市静安区芷江中路幼儿园瑞仕园 | 学前教育 | 幼儿园 |
183 | 严佳晶 | 女 | 上海市静安区中华新路幼儿园 | 学前保健 | 幼儿园 |
184 | 沈佳全 | 女 | 上海市静安区中山北路幼儿园 | 学前教育3 | 幼儿园 |
185 | 刘琰 | 女 | 上海市静安区中山北路幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
186 | 王贤超 | 男 | 上海市静安区青少年活动中心 | 校外 场馆活动组织 | 其他 |
187 | 高姗 | 女 | 上海市静安区青少年活动中心 | 校外 活动策划 | 其他 |
188 | 陆佳怡 | 女 | 上海市静安区青少年活动中心 | 校外 民乐教师 | 其他 |
189 | 黄天晨 | 男 | 上海市静安区青少年活动中心 | 校外 西乐指导 | 其他 |
190 | 张思宇 | 男 | 上海市闸北田家炳小学 | 小学体育 | 小学 |
191 | 左雯嫣 | 女 | 上海市静安区金鹭幼儿园 | 学前教育 | 幼儿园 |
192 | 张静 | 女 | 上海市静安区童兴幼儿园 | 学前保健 | 幼儿园 |